Новости / В Кирхе стартовала акция по предпродаже билетов на Пасхальный фестиваль

В Кирхе стартовала акция по предпродаже билетов на Пасхальный фестиваль

«Большой Пасхальный фестиваль» стартует 11 апреля. Но, специально для тех, кто планирует свой культурный досуг заранее и хочет организовать себе по-настоящему яркую весну, организаторы объявили акцию. Внимание! До 1 февраля билеты на все концерты "Большого Пасхального фестиваля" в Кирхе (Антон Батагов, A Filetta, LAU, Mary McBride Band и АФКО) по 900 рублей вне зависимости от места в зале. 

11 апреля, Mary McBride Band + Архангельский филармонический камерный оркестр

Мировая звезда Мэри Макбрайд – автор песни к фильму «Горбатая гора» No One’s Gonna Love You Like Me, получившей в 2006 году премию «Оскар», как лучший саундтрек. В композициях группы соединяются нео-фолк, соул, рок-н-ролл, серф и блюграсс. Гости из Америки выступят с Архангельским филармоническим камерным оркестром, коллектив активно участвует в музыкальных экспериментах и всегда использует возможность создания ярких коллабораций.

21 апреля, A FILETTA (Франция, Корсика)

Всемирно известный мужской хор даёт второй концерт в России за всю свою 40-летнюю историю! A FILETTA – флагман корсиканской вокальной полифонии, уникального мужского акапельного многоголосия, которое роднит Корсику и Грузию.

25 апреля, Антон Батагов 

Антон Батагов – один из главных современных русских композиторов. Принципиально важная, влиятельная и необычная фигура российской музыкальной жизни наших дней, переворачивающая представления слушателей о концертах фортепианной музыки.

В Архангельске он расскажет историю монахини из православной обители под Нью-Йорком, выступая не только в привычных амплуа пианиста и композитора, но и в качестве чтеца.

2 мая, LAU (Шотландия)

Самая титулованная и признанная фолк-команда в Соединённом Королевстве даст второй концерт в России за всю свою историю! BBC Radio четыре раза признавало LAU «лучшей фолк-группой года», это «Лучшая группа Великобритании» по версии The Guardian. Самое авантюрное трио британского фолка совмещает кельтскую музыку и джазовые импровизации, акустику и электронику. В составе группы: Крис Древер (гитара, вокал), Мартин Грин (аккордеон, клавиши, электроника) и Эйдан О’Рурк (скрипка).

Купить билет по акции можно здесь: https://quicktickets.ru/pomorskaya-filarmoniya

Напомним, что театрально-музыкальный фестиваль "ТРАНЗИТ" объединяет в себе "Европейскую весну" Архангельского молодежного театра и "Пасхальный фестиваль" Поморской филармонии. В этом году ТРАНЗИТ посвящен творческому осмыслению силы корней - традиций разных стран и культур. Это одновременно про скрепы, идентичность и здоровое развитие многообразия. Ведь, если живы корни, живо и все дерево.